Les joueuses et les joueurs 2019

Dames

Diede De Groot

Hollandaise

2ème mondiale

Résultat 2018: Vainqueur

Yui Kamiji

Japonaise

2ème mondiale

Résultat 2018: Finaliste

Aniek Van Koot

Hollandaise

3ème mondiale

Résultat 2018: Quart de finaliste

Sabine Ellerbrock

Allemande

4ème mondiale

Résultat 2018: Demi-finaliste

Giulia Capocci

Italienne

5ème mondiale

Résultat 2018: Demi-finaliste

Marjolein Buis

Hollandaise

7ème mondiale

Résultat 2018: ND

Lucy Shuker

Britannique

8ème mondiale

Résultat 2018: 1er tour

Katharina Kruger

Britannique

10ème mondiale

Résultat 2018: ND

Michaela Spaanstra

Britannique

11ème mondiale

Résultat 2018: ND

Dana Mathewson

Américaine

12ème mondiale

Résultat 2018: 1er tour

Viktoria Lvova

Russe

15ème mondiale

Résultat 2018: ND

Florencia Moreno

Argentine 

16ème mondiale

Résultat 2018: Quart de finaliste

Jordanne Whiley

Britannique

17ème mondiale

Résultat 2018: ND

Momoko Othani

Japonaise

18ème mondiale

Résultat 2018: ND

Louise Hunt

Britannique 

21ème mondiale

Résultat 2018: ND

Charlotte Famin

Française

22ème mondiale

Résultat 2018: 1er tour

Saki Takamuro

Japonaise

24ème mondiale

Résultat 2018: ND

Macarena Cabrillana

Chilienne 

27ème mondiale

Résultat 2018: ND

Emmanuelle Mörch

Française

28ème mondiale

Résultat 2018: 1er tour

Nalani Buob

Suissesse

30ème mondiale

Résultat 2018: ND

Charlotte Fairbank

Française 

34ème mondiale

Résultat 2018: ND

Yumiko Inoue

Japonaise

43ème mondiale

Résultat 2018: 1er tour

Claudia Taboada

Mexicaine

62ème mondiale

Résultat 2018: ND

Rosalba Vasquez Ramos

Mexicaine 

94ème mondiale

Résultat 2018: ND

Messieurs

Shingo Kunieda

Japonais

1er mondial

Résultat 2018: ND

Gustavo Fernandez

Argentin

2ème mondial

Résultat 2018: Vainqueur

Stéphane Houdet

Français

3ème mondial

Résultat 2018: ND

Joachim Gérard

Belge

4ème mondial

Résultat 2018: Finaliste

Stefan Olsson

Suédois

6ème mondial

Résultat 2018: ND

Gordon Reid

Britannique

7ème mondial

Résultat 2018: ND

Nicolas Peifer

Français

8ème mondial

Résultat 2018: ND

Maikel Scheffers

Hollandais

10ème mondial

Résultat 2018: Quart de finaliste

Tom Egberink

Hollandais

11ème mondial

Résultat 2018: ND

Augustin Ledesma

Argentin

12ème mondial

Résultat 2018: ND

Frédéric Cattaneo

Français

14ème mondial

Résultat 2018: Huitième de finaliste

Kouhei Suzuki

Japonais

16ème mondial

Résultat 2018: ND

Nico Langmann

Argentin

8ème mondial

Résultat 2018: ND

Stefano Diamantis

Français

10ème mondial

Résultat 2018: Huitième de finaliste

Daniel Rodrigues

Japonais

7ème mondial

Résultat 2018: ND

Yoshinobu Fujimoto

Japonais

24ème mondial

Résultat 2018: ND

Gaëtan Menguy

Français

32ème mondial

Résultat 2018: Huitième de finaliste

Laurent Giammartini

Français

33ème mondial

Résultat 2018: ND

Ezequiel Casco

Argentin

24ème mondial

Résultat 2018: ND

Luca Arca

Italien

32ème mondial

Résultat 2018: Huitième de finaliste

Silviu Culea

Français

33ème mondial

Résultat 2018: ND

Goeffrey Jaziak

Français

55ème mondial

Résultat 2018: ND

David Dalmasso

Français

57ème mondial

Résultat 2018: 2ème tour

Asi Stokol

Israëlien

63ème mondial

Résultat 2018: ND

Fransisco Garcia Vena

Espagnol

70ème mondial

Résultat 2018: ND

Lhaj Boukhartacha

Marocain

73ème mondial

Résultat 2018: ND

Luca Spano

Italien

77ème mondial

Résultat 2018: ND

Laslzo Farkas

Hongrois

75ème mondial

Résultat 2018: ND