Order of play

Court Central

A partir de 8h30 

Aniek Van Koot (HOL) 6/3 5/7 6/1 vs Kgothatso Montjane (RSA)

A partir de 9h30 

Daniel Rodrigues (BRE) vs Stéphane Houdet (FRA)

Joachim Gérard (BEL) vs Gaëtan Menguy (FRA) 

A partir de 12h00 

Stephane Houdet (FRA) /

Nicolas Peifer (FRA) [1]

vs.

Yoshinobu Fujimoto (JPN) /

Laurent Giammartini (FRA)

Diede De Groot (NED) /

Aniek Van Koot (NED) [1]

vs.

Louise Hunt (GBR) /

Michaela Spaanstra (NED)

Pas avant 14h00

Frederic Cattaneo (FRA) /

Gordon Reid (GBR) [3]

vs.

Tom Egberink (NED) /

Maikel Scheffers (NED

Daniel Rodrigues (BRA) /

Kouhei Suzuki (JPN)

vs.

Joachim Gerard (BEL) [2] /

Stefan Olsson (SWE)

 

Court 5

A partir de 8h30 

Marjolein Buis (HOl) vs Yui Kamiji (JPN) 3/6 4/6

Pas avant 9h30

Nicolas Peifer (FRA) [6]

vs.

Tom Egberink (NED

Shingo Kunieda (JPN) [1]

vs.

Frederic Cattaneo (FRA)

Gordon Reid (GBR) [7]

vs.

Geoffrey Jasiak (FRA)

Nicolas Vanlerberghe (FRA)

vs.

Stefan Olsson (SWE) [5]

Pas avant 14h00

Lucy Shuker (GBR) /

Jordanne Whiley (GBR)

vs.

Sabine Ellerbrock (GER) [3] /

Katharina Kruger (GER)

Court 6

A partir de 8h30 

Antony Cotterill (GBR)

vs.

Lucas Sithole (RSA) [6] 4/6 3/6

Silviu Culea (ITA)

vs.

Maikel Scheffers (NED) [8] 3/6 0/6

Pas avant 10h30

Momoko Ohtani (JPN)

vs.

Jordanne Whiley (GBR) 3/6 2/6

Agustin Ledesma (ARG)

vs.

Gustavo Fernandez (ARG) [2] 1/6 1/6

Lahcen Majdi (FRA)

vs.

Abou Konate (FRA)

Lhaj Boukartacha (MAR) /

Laszlo Farkas (HUN)

vs.

Gustavo Fernandez (ARG) [4] /

Shingo Kunieda (JPN)

Court 3

A partir de 8h30 

David Wagner (USA) [1] 6/0 6/0

vs.

Pablo Araya (CHI)

Laszlo Farkas (HUN)

vs.

Luca Arca (ITA) 3/6 2/6

A partir de 12h30 

Diede De Groot (NED) [1]

vs.

Lucy Shuker (GBR) [8]

Dana Mathewson (USA) /

Kgothatso Montjane (RSA) [4]

vs.

Charlotte Fairbank (FRA) /

Emmanuelle Morch (FRA)

Asi Stokol (ISR)

vs.

Nico Langmann (AUT) [3]

Macarena Cabrillana (CHI) /

Maria Florencia Moreno (ARG)

vs.

Charlotte Famin (FRA) /

Manami Tanaka (JPN

M. Cabrillana+M. Moreno

or C. Famin+M. Tanaka

vs.

Marjolein Buis (NED) [2] /

Yui Kamiji (JPN)

Court 4

A partir de 8h30 

Didier Guiard (FRA) [1]

vs.

Tony Boval (FRA)

Lhaj Boukartacha (MAR)

vs.

Luca Spano (ITA)

A partir de 11h00

Guilhem Laget (FRA)

vs.

Kouhei Suzuki (JPN) [2]

Karim Fourrez (FRA)

vs.

Kevin Piette (FRA)

Claudia Taboada (MEX)

vs.

Nalani Buob (SUI)

Robert Shaw (CAN) /

Shraga Weinberg (ISR)

vs.

Antony Cotterill (GBR) [2] /

Andy Lapthorne (GBR)

Court 2

A partir de 8h30 

Bryan Barten (USA) /

Sam Schroder (NED) [3] 7/6(5) 7/5

vs.

Shota Kawano (JPN) /

Mitsuteru Moroishi (JPN)

Yoshinobu Fujimoto (JPN) [4]

vs.

Pierrejean Gautron (FRA)

Louise Hunt (GBR)

vs.

Maria Florencia Moreno (ARG) [2]

Conso Quad : Not Before 12.00 pm

Conso Quad

Pablo Araya (CHI) /

Lucas Sithole (RSA)

vs.

Kyu-Seung Kim (KOR) [4] /

Koji Sugeno (JPN)

Court 1

A partir de 9h00 

Laurent Giammartini (FRA)

vs.

Ezequiel Casco (ARG) 3/6 5/7 

Yumiko Inoue (JPN)

vs.

Macarena Cabrillana (CHI)

Conso Quad 4 : Note Before 12.00 pm

Conso Quad

Heath Davidson (AUS) /

David Wagner (USA) [1]

vs.

Mika Ishikawa (JPN) /

Maximillian Laudan (GER)